首页 经济金融 企业管理 法律法规 社会民生 科学教育 健康生活 体育运动 文化艺术 电子数码 电脑网络 娱乐休闲 地区 心理 医疗 资源 其它

种植场春季搞促销活动,原来每盆花25元,现在买四盆送一盆,小明想买10盆花,按照现在的价格可以便宜几元

段干颖 查看 73 次
答:买四盆送一盆,小明想买10盆花,只需要付8盆花的钱 25X10-25X8 =25X(10-8) =25X2 =50元 答:按照现在的价格可以便宜50元钱。
tags:
搜索推荐

1 条回答

买四盆送一盆,小明想买10盆花,只需要付8盆花的钱
25X10-25X8
=25X(10-8)
=25X2
=50元
答:按照现在的价格可以便宜50元钱。追问每盆花便宜多少元?也是一样的吗追答每盆花便宜:
50÷10=5元钱
追问:每盆花便宜多少元?也是一样的吗
追答:每盆花便宜:
50÷10=5元钱
韩钧文, 2017-10-03 11:45
相关经验
亿万先生官网